07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов пожелал победы 37 петербургским спортсменам на Олимпиаде в Токио

В пятницу, 23 июля, открываются долгожданные Летние Олимпийские игры в Токио. От России покорять пьедесталы Японии отправились 355 спортсменов. Многие из них — родом из Санкт-Петербурга. Губернатор Северной столицы Александр Беглов пожелал петербургским олимпийцам успехов  в Токио.

 

Дорогие олимпийцы! Рад поздравить всех вас, всех любителей спорта с открытием Игр XXXII летней Олимпиады в Токио!
— передает слова градоначальника пресс-служба Смольного.

 

Губернатор также напомнил, что именно в Петербурге 110 лет назад был создан первый Российский Олимпийский комитет, а также что атлеты, которые родом из города на Неве, завоевали 144 золотых медалей на главных мировых соревнованиях.

 

На данный момент в Петербурге проживает 52 олимпийских чемпиона. В Токио от Северной столицы отправились 37 атлетов в 17-ти видах спорта (среди которых пловцы, мастера гребного, парусного и велосипедного спорта).

 

Уверен, вы сильны духом и громко заявите миру о нашем любимом городе. Желаю всем вам, всем российским олимпийцам, проявить характер и сильный спортивный настрой. Успеха всем вам в Токио. Мы верим в вас, в вашу победу во славу Санкт-Петербурга и России!
— подытожил Беглов.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что Олимпийский комитет России на своем официальном сайте опубликовал состав сборной на Олимпийские игры в Токио. В Японию отправятся 335 спортсменов: 150 мужчин и 185 женщин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.