25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Реноваторы Лукашевской школы отстранены: Дрозденко над схваткой

Конфликт Лукашевской школы был разрешен во время совещания в правительстве, где обсуждался ход подготовки к новому учебному году. Когда на вопрос «все ли готово к 1 сентября», губернатору Ленобласти Александру Дрозденко ответили отрицательно, в школе произошли перемены.

Реновация этой школы, затеянная из-за разросшейся плесени, встала в тупик сразу же после аукциона. Выделенные средства повисли в воздухе, так как распорядиться ими никто не мог. Директор тут же заболел и исчез, а подрядчик без подписей, как без рук. Речь шла о 80 млн. руб., сообщает Online47.

Проблема была урегулирована: отстранили и директора и подрядчика. Всю ответственность губернатор передал администрации Гатчинского района. Главное, чтобы задача к началу учебного года была решена.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Мурино появятся две новые школы и детский сад.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.