06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Полицейские проверили у жителя Мурино авто, нашли там полкило наркотиков и возбудили уголовное дело

Внутри машины «Опель Вектра» полицейские обнаружили полиэтиленовый пакет. Оказалось, что мужчина возил с собой полкилограмма наркотиков растительного происхождения. На него уже возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в среду, 21 июля, в городе Мурино Всеволожского района Ленобласти полицейские задержали мужчину 1990 года рождения. В результате осмотра его автомобиля «Опель Вектра» был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет. Экспертиза показала, что в пакете — наркотик.

В пятницу, 23 июля, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ — «незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что на набережной Черной речки с поличным взяли «закладчика» наркоты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.