02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Два самолета Минобороны доставят на Кубу гуманитарную помощь для борьбы с COVID-19

Два самолета Ан-124 «Руслан» Военно-транспортной авиации ВКС России отправились на Кубу с грузом гуманитарной помощи.

Речь идет о продовольствии, индивидуальных средствах защиты и более 1 млн масок, сообщает Министерство обороны России.

Два самолета Ан-124 «Руслан» Минобороны РФ вылетели с подмосковного аэродрома Чкаловский в пункт назначения. Доставка гуманитарной помощи Кубе осуществляет по поручению президента России.

Кроме того, в ведомстве уточнили, что самолеты доставят на Кубу свыше 88 тонн груза.

Ранее Мойка78 писала, что медики из агентства Общественного здравоохранения Англии (PHE) нашли новый штамм коронавируса. По словам специалистов, пока известно о 16 случаях заражения мутацией B.1.621. Причем большая часть из них связана с поездками за границу. Сейчас врачи исследуют новый штамм.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.