08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Детей с инвалидностью потребуют обслуживать вне очереди

Детей-инвалидов и их сопровождающих должны будут пропускать вне очереди в магазинах, кафе и других учреждениях.

Соответствующий указ президента РФ Владимира Путина был обнародован на официальном портале правовой информации.

Документ вносит изменения в указ 1992 года о мерах государственной поддержки инвалидов. В нем ранее было указано, что вне очереди на в заведениях общественного питания, в ЖКХ, различных учреждениях  и организациях могут обслуживаться только инвалиды I и II групп.

Согласно новому указу президента, к этим категориям теперь относятся также  «дети-инвалиды и лица, сопровождающие таких детей».

Ранее Мойка78 писала, что петербурженка выгнала детей с особенностями развития с детской площадки, Следственный комитет начал проверку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.