23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Неизвестный позвонил в полицию и рассказал о «бомбе» в Смольном

Взрывное устройство искали в здании правительства Петербурга днем в понедельник, 26 июля. Ничего опасного найдено не было.

Как стало известно Мойке78, в четвертом часу дня в полицию позвонил неизвестный и измененным голосом заявил, что в Смольном заложено взрывное устройство.

В здании провели осмотр и не нашли ничего опасного. Эвакуация сотрудников при это не проводилась. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На прошлой неделе полицейские Петербурга искали «бомбы» в торговых центрах, зданиях судов и на стадионе «Газпром Арена». Аноним пообещал их «взорвать» с помощью дронов. Некий «пахан из террористического отдела» пообещал «поднять на воздух» четыре торговых центра Петербурга, а также стадион и два суда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

В офисах Сбера в Санкт-Петербурге, Колпино и Ломоносове открылась выставка работ всероссийского фестиваля ИИ-искусства «Гига-Арт», созданных петербуржцами с помощью GigaChat. Как сообщает пресс-служба Сбера, экспозиция приурочена к 185-летию банка и будет доступна до 13 ноября. Посетители смогут увидеть креативные постеры, а также узнать, как современные ИИ-инструменты открывают новые возможности для творческого самовыражения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.