10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург с начала года потратил 9 млрд рублей на борьбу с COVID-19

Петербург потратил на мероприятия по борьбе с коронавирусной инфекцией более 9 млрд рублей за первое полугодие 2021 году, сообщил губернатор Александр Беглов в ходе заседания правительства города 27 июля.

Из знаковых мероприятий по борьбе с пандемией глава города назвал строительство нового корпуса больницы Святого Георгия. Также с начала пандемии были построены два стационара и реконструирован еще один. Город также приобрел тысячи коек, которые помогают в лечении больных.

На выплаты медикам в этом году город потратил 14 млрд рублей.

Ранее Беглов заявил, что реализация проекта второго терминала Пулково выйдет в 40 млрд рублей. Об этом он сказал в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным. Реализация проекта к 2025 году выведет Пулково в число крупных аэропортов Европы

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.