Российский гимнаст взял бронзу в личном многоборье.

Никита Нагорный  выиграл свою вторую медаль на Олимпийских играх в Токио. К золоту в командном многоборье он добавил бронзовую награду в личном многоборье. По результатам выступления на шести снарядах он набрал в общей сумме 88,031 балла.

Золото досталось японцу Даики Хашимото (88,465), серебро  — китайцу Сяо Жотэна (88,065). Еще один российский гимнаст Артур Далалоян занял шестое место с результатом 86,248.

В этот же день российские пловцы Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк завоевали серебряные медали в эстафете 4х200 метров вольным стилем. В финале российская четверка показала результат 7 минут 1,81 секунды.

Сейчас в российской копилке 23 медали: семь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как дзюдоистка из Петербурга взяла бронзу на Токийской Олимпиаде.