Рост количества драк с участием иностранных граждан, в особенности, представителей ближнего зарубежья, отметили в МВД. В связи с последними событиями ведомством было принято решение о неразрешении въезда участвовавшим в массовых драках иностранным гражданам в Россию. Если они самостоятельно не покинут территорию Российской Федерации – будут приняты меры по их депортации.

«Только за последнее время в России произошло несколько массовых и публичных драк с участием мигрантов.  Столкновения наблюдались в Амурской, Московской и Свердловской областях, в Москве и Санкт-Петербурге. При этом во время драк создавалась угроза жизни и здоровью людей, применялась сила против сотрудников правоохранительных органов, блокировалось движение транспорта»,
— сообщают на сайте МВД РФ.

Напомним, что в результате массовой драки в районе московского метро «Кузьминки«, несколько человек получили ножевые ранения. В драке приняли участие около двухста мигрантов. Среди участников на 15 суток было арестовано 45 мигрантов, а депортировано — 103.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как молодые люди заступились за девушку в Петербурге и подрались с мигрантами.