13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Осадки грозят затоплением улиц Петербурга

В Петербурге в среду вечером прошел сильный дождь с грозой. Также синоптики обещают ливни и грозы в ближайшие два дня. Обычно некоторые улицы города в такие моменты превращаются в реки, но «Водоканал» пообещал, что подготовился к возможному потопу.

Как писала Мойка78 ранее, в ливнях прошлого года постоянно затапливало Парашютную улицу, Бульвар Новаторов, проспект Народного Ополчения, улицу Маршала Казакова. «Поплыли» и некоторые станции метро.

По данным «Водоканала», в этом году затопить может 17 адресов. В их числе — Смольная набережная, улица Есенина, проспект Энгельса, угол Лиговского проспекта и Воздухоплавательной улицы, улица Тельмана от дома №41 до дома №32.

Кроме того, после ливня, обрушившегося на город в среду вечером, 28 июля, затопило здание бывшего общежития на Васильевском острове. Речь идет о доме №44, корпус 2, по Наличной улице. Как сообщили местные жители в соцсети, в доме прорвало водосточную трубу, в результате чего половина здания оказалась в воде, без электричества и водоснабжения.

Также после грозы без света остались жители некоторых улиц в Новом Петергофе.

Как отметили в «Водоканале», аварийные бригады подготовились к ливням, на Парашютной улице даже установили насосную станцию на 650 кубометров воды в час. В следующие два дня, которые будут дождливыми, петербуржцы смогут проверить, так ли хорошо в этом году учреждение подготовилось к традиционному разгулу стихии.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Петербург переместился на периферию циклона: синоптики обещают в четверг дожди, ливни и грозы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.