27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургская спортсменка поборется за золото Олимпиады в Токио

Анна Пракатень вышла в финал соревнований по академической гребле в одиночном зачете.

В полуфинале спортсменка из Петербурга показала лучшее время в своём заезде и второе общее. Россиянка уступила только Эмме Твигг из Новой Зеландии, которая победила во втором полуфинале. Результат позволил Пракатень выйти в финальную стадию. Медальный заезд состоится 30 июля и начнётся в 3:30 по московскому времени.

Пракатень – действующая чемпионка Европы в зачете одиночек. Этот титул она получила в Апреле 2021 года на соревнованиях в итальянском Варезе. Кроме того, на счету Анны две победы на чемпионатах России в классической и прибрежной гребле. В 2009 году она завоевала бронзовую медаль на юниорском чемпионате мира в состязаниях парных четвёрок. Спортсменка представляет петербургскую «Школу высшего спортивного мастерства по водным видам спорта имени Юрия Тюкалова».

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургская дзюдоистка Мадина Таймазова стала бронзовым призёром Олимпиады в категории до 70 кг. Её медаль стала первой для российской сборной в дзюдо на Играх в Токио.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.