17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Как COVID-19 влияет на поступление в российские вузы

Сейчас в российских вузах заканчивается прием документов на поступление — крайней датой назначено 29 июля. Из-за коронавирусных ограничений приемная кампания происходит по большей части дистанционно.

Peterburg2 узнал у абитуриентов, как эти изменения повлияли на их поступление. Так, выпускники отмечают, что в дистанционном поступлении есть и плюсы, и минусы. Удобно, что подать заявление можно из любого города России, но качество онлайн-образования ниже, чем при очном обучении, а скидок платникам не предоставляют.

 

Кроме того, абитуриенты отметили, что из-за большой нагрузки сайты университетов могут зависать.

Ранее Мойка78 сообщала, что спустя год пандемийного затишья петербургские вузы все же подняли цены на высшее образование. Университеты списывают такое положение дел на рост уровня инфляции в стране.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.