03 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Виталина Бацарашкина завоевала олимпийское золото

Российская спортсменка Виталина Бацарашкина завоевала золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 25 метров. В финале она оказалась сильнее спортсменки из Южной Кореи Ким Минджун.

В финальной перестрелке Виталина смогла выбить 4 очка, соперница же попала лишь единожды.

Рада, что соревнования для меня закончились и скоро поеду домой. Не думала, что вернусь на Родину со столь внушительным медальным багажом: такие мысли отвлекают, и все летит в тартарары,
— призналась спортсменка Олимпийскому комитету.

Золото стало вторым в копилке российской спортсменки на Олимпиаде в Токио. 25 июля Виталина Бацарашкина одержала победу в стрельбе из пистолета с 10 метров с олимпийским рекордом.

Ранее Мойка78 писала о том, что в командном турнире российские рапиристки на Олимпиаде в Токио завоевали золотые медали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.