Сад непрерывного цветения с луковичными, многолетними растениями и красивоцветущими кустарниками разобьют в Приморском районе Петербурга.

Во время ремонта Пионерского сада в этом году планируется посадить красивоцветущие кусты — гортензии, сирени, декоративные кустарники — бересклета, дерена, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству. Также появятся раннецветущие луковичные — мускари, нарциссы, крокусы. Цветники оформят многолетними растениями.

По поручению вице-губернатора Петербурга Николая Бондаренко комитет по благоустройству прорабатывает предложения по созданию садов непрерывного цветения в следующем году. Планируется, что зеленые территории появятся в каждом районе города.

Эффект непрерывного цветения создается за счет посадки различных видов и сортов растений, срок цветения которых чередуется. Особое место в таких садах занимают декоративные красивоцветущие кустарники и многолетние цветочные культуры.

Ранее Мойка78 писала, что сад непрерывного цветения с многолетними и злаковыми растениями появится на набережной реки Охты.