В пятницу, 30 июля очевидцы засыпали редакцию Мойки78 жалобами об огромном количестве мусора в разны районах города. Больше всего сообщений поступило от жителей Васильевского острова. Рядом с одной из остановок общественного транспорта Среднего проспекта Васильевского острова были обнаружены мешки неутилизированного строительного мусора. Такие «сюрпризы» раскиданы в разных уголках города и никак не могут дождаться мусорщиков.

В этот же день был осужден бывший сотрудник Росгвардии за реализацию афер в сфере Росимущества. Реутовский гарнизонный военный суд признал его виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил к шести годам заключения.

По факту убийства несовершеннолетней девочки обвиняется сотрудник полиции из Самары. Мужчина уже лишился работы.

В России поставлен рекорд по продолжительности заболевания COVID-19. Вирус жил в организме женщины 318 дней. Изучение этого случая позволило специалистам выявить мутации, которые помогают коронавирусу избегать клеточного иммунитета.

Тем временем на фармбазы Петербурга поступают новые партии вакцин «КовиВак» и «Спутник Лайт», а жители города прививаются со скоростью 30 тысяч человек в день.