16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Россияне с 1 августа могут получать налоговый вычет за занятия спортом

Закон, предусматривающий налоговый вычет за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги, в воскресенье, 1 августа, вступил в силу в России.

По новому закону, российские граждане имеют возможность вернуть 13% от расходов на спортивные занятия на максимальную сумму 120 тысяч рублей в год. Причем получить «спортивный» вычет можно будет не только на себя, но и на несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных.

Максимальный размер вычета — 15,6 тысяч рублей. Вычет начнет применяться к доходам, которые будут получены с 1 января 2022 года.

Предполагается, что новый вычет станет для россиян дополнительным стимулом, чтобы начать тренировки в фитнес-клубе или спортивном зале.

Министр спорта Олег Матыцин отметил, что главная задача — сделать занятия физкультурой и спортом неотъемлемой частью жизни россиян. Планируется, что доля жителей страны, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, должна достигнуть 70%.

Ранее Мойка78 писала, что в российских вузах добавятся новые дисциплины по киберспорту.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.