28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Жители Невского района жалуются на отсутствие скамеек и содержание скверов

Жители Невского района жалуются на отсутствие скамеек на остановках общественного транспорта в направлении от ст. м «Пролетарская» в сторону ст. м «Рыбацкое». По словам петербуржцев, ожидая трамвай, людям негде присесть и укрыться от дождя.

Также жители просят местную администрацию обратить внимание на содержание сквера у дома по Обуховской обороны, 138/2.

Там каждый год такая трава вырастает, что выше человеческого роста. Нет ни одной скамеечки. Стало плохо, а присесть-то и негде,
— написала местная жительница в паблике «Питер.Районы (Невский)» «ВКонтакте».
Да….! Со скамейками даже в ухоженном садике проблема! Во дворах жильцы отказываются от скамеек, что по ночам нет покоя,
– прокомментировала жалобу петербурженки еще одна участница паблика.

Напомним, что главой администрации Невского района Санкт-Петербурга является Алексей Гульчук.

Как ранее сообщала Мойка78, в Выборгском районе трамвайную остановку залили гудроном вместо асфальта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.