30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Российский гимнаст завоевал серебро на Олимпиаде в Токио

Денис Аблязин стал серебряным призером Олимпийских игр в Токио. Спортсмен завоевал медаль в опорном прыжке.

Как сообщает Олимпийский комитет России, по итогам двух прыжков российский спортсмен набрал 14,783 балла. Первым стал гимнаст из Южной Кореи Чо Хван Шин, который набрал такую же сумму баллов, но смог одержать победу за счет сложности первого прыжка.

Гимнаст из Армении Артур Давтян завоевал бронзовую медаль с результатом 14,733. Еще один российский гимнаст Никита Нагорный занял пятое место на этих соревнованиях.

Ранее Мойка78 писала о том, что российские велогонщицы Анастасия Войнова и Дарья Шмелева завоевали бронзу на Олимпиаде в Токио. В командном спринте девушки принесли российской сборной 46-ю по счету медаль Игр. В гонке за третье место спортсменки обошли соперниц из Нидерландов. Результат сборной России — 32, 252 секунды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.