26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Центре Алмазова спасли доставленного санавиацией псковитянина с разрывом грудной части аорты

В Центре Алмазова врачам удалось спасти 32-летнего жителя Псковской области с разрывом грудного отдела аорты.

У мужчины была врожденная патология аорты, сообщается на странице Центра в социальной сети «ВКонтакте». В детстве он перенес операцию — баллонную ангиопластику, после чего серьезных проблем с сердечно-сосудистой системой у мужчины не было. Однако в июле псковитянин начал чувствовать боли в сердце, у него появилось кровохарканье. Врачи областной больницы провели аортографию и нашли у него аневризму.

После было принято решение срочно доставить пациента в Центр Алмазова санитарной авиацией. Смертность без хирургического вмешательства при такой патологии достигает 100%.

Специалисты центра провели экстренную операцию, используя технологии эндоваскулярной изоляции аневризмы грудного отдела аорты (TEVAR). Жизнь пациента теперь вне опасности, ему предстоит пройти реабилитацию.

Ранее Мойка78 писала, что Центр имени Алмазова вновь принимает петербуржцев с коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.