07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Турции локализованы почти все лесные пожары

В Турции пожарные и специалисты профильных служб взяли под контроль практически все лесные пожары, которые охватили страну в  последнюю неделю.

Из 154 лесных пожаров в результате мобилизации усилий взяты под контроль 146, сообщила пресс-служба администрации президента Турции в Twitter. Эти сведения приводятся по состоянию на 15:30 3 августа.

На сегодняшний день пожары все еще не ликвидированы полностью возле Мармариса и Бордрума в провинции Мугла, в лесах Манавгата и Аланьи в провинции Анталья, в провинции Адана. Тем не менее опасности для жилых районов и туристических объектов они не представляют. В результате возгораний выгорели тысячи гектаров леса.

Ранее Мойка78 писала, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о задержании подозреваемого, который, возможно, причастен к поджогам лесов.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.