12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти начался прием заявок на возмещение части затрат на киносъемки

Правительство Ленинградской области объявило о начале приема заявок от кинематографистов на возмещение части средств, потраченных ими на съемки в регионе (рибейты).

Регион вернет кинематографистам 20% от средств, израсходованных ими на съемки, сообщает пресс-служба  регионального правительства.

Заявки для предоставления субсидии на возмещение части затрат на производство кинофильмов принимаются до 2 сентября. Принимает их региональный Комитет по культуре и туризму. Главное условие —  съемки проектов должны проходить на территории Ленинградской области.

Конкурсный отбор — это часть государственной программы «Развитие культуры в Ленинградской области». Его требования и критерии, а также электронная форма для заявки можно найти на сайте областного комитета по культуре и туризму.

Ранее Мойка78 писала, что Петербург предоставит субсидии на сумму 59 млн рублей на производство 19 кинофильмов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.