13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге водитель маршрутки отказался везти известного программиста с ДЦП

Петербургский программист с ДЦП поделился в соцсетях 3 июля об инциденте, произошедшем с ним в маршрутном такси. Молодой человек решил поехать не на такси, как обычно, а на общественном транспорте. Водитель заявил, чтобы он выходил, и отказался везти его. Отъехав от остановки 500 метров, водитель открыл дверь, встал с сиденья и потребовал, чтобы инвалид немедленно выходил.

За Ивана Бакаидова заступился мужчина, который ехал на заднем сиденье. Он настойчиво попросил отстать от инвалида и продолжить движение по маршруту. Агрессор, пытавшийся выдворить молодого человека в дождь из транспорта, вернулся на место и продолжил вождение.

Программист поделился, что для него постоянный страх оказаться в такой ситуации. Бакаидов призвал не нападать на людей с ограниченными возможностями — это как бить беззащитного. Напомним, что Иван Бакаидов вошел в список самых перспективных молодых россиян в Forbes. Им были написаны программы для людей с нарушениями речи.

Ранее Мойка78 писала о том, что петербургский программист Иван Бакаидов, страдающий ДЦП, решил запустить интернет-магазин с футболками, которые высмеивают стереотипы, сложившиеся о людях с инвалидностью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.