08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ЖКС закрасили граффити на Кирочной, жители упрекнули их в дальтонизме

Коммунальщики закрасили граффити на фасаде дома 24А по Кирочной улице в Петербурге. Причем, по словам очевидцев, закрасили рисунок бежевой краской, хотя сам фасад имеет коричневый цвет.

В администрации Центрального района уверены, что перекрашенные участки вполне соответствуют основному цвету фасада, по крайней мере, так чиновники утверждают в ответе на обращение местной жительницы Марины.

Мы не знаем, на каком этапе произошел сбой, но фотография сделана уже после получения ответа из администрации Центрального района. Кто же дальтоник: администрация или исполнители?
– задалась вопросом Марина в паблике «Центральный район за комфортную среду обитания» «ВКонтакте».
Это в стиле Ротко, вы просто не понимаете,
– подметила в комментарии к записи петербурженка София.

Напомним, Марк Ротко — американский художник латвийского происхождения. Вместе с Джексоном Поллоком и Барнеттом Ньюманом является одним из основателей направления американского абстрактного экспрессионизма.

Напомним, что администрацией Центрального района руководит Максим Мейксин.

Как ранее сообщала Мойка78, администрация Выборгского района Петербурга заявила о намерении закрасить графическое изображение певца Фредди Меркьюри и российским флагом в Евпаторийском переулке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.