В Василеостровском районе Санкт-Петербурга суд обязал женщину опровергнуть сведения, порочащие честь и достоинство медицинского сотрудника.

Как сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Санкт-Петербургу, женщина на своей странице в Instagram обвинила врача в том, что та раздраженно кричала на нее и бросила в нее медицинский инструмент — шпатель. Врач в свою очередь обратилась в суд с иском об опровержении сведений, порочащих ее честь и достоинство. По словам доктора, пациентка нанесла непоправимый вред ее репутации и спровоцировала агрессию со стороны общественности.

По данному делу была назначена лингвистическая экспертиза, которая установила, что пациенткой была распространена негативная информация в отношении врача. Суд обязал пациентку опровергнуть информацию, не соответствующую действительности, а также выплатить доктору моральный ущерб в размере 30 тыс. рублей.

Должница пришла на прием к судебному приставу и опубликовала на своей странице решение Василеостровского районного суда. Позднее с ее банковского счета были списаны денежные средства в размере 30 тыс. рублей.

Ранее Мойка78 писала о том, что суд в Петербурге отказал сменившему пол мужчине официально стать матерью своего ребенка.