19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Бизнес-туристы стали реже летать в Петербург

В Петербурге и Москве в этом году сократилось число бизнес-туристов.

Так, Петербург лишился более половины деловых путешественников. Об этом свидетельствует исследование компании «Аэроклуб».

Эксперты выяснили, что в первой половине 2021 года представители бизнеса стали на 35% реже покупать авиабилеты. Билеты бизнес-класса до Петербурга подорожали на 10%, их стоимость составила 67,5 тыс. рублей. Экономкласс обойдется примерно в 9 тыс. рублей — эта стоимость остается на уровне 2019 года.

Пандемия и ее последствия оказали негативное влияние и на глубину бронирования. Как и в 2020 году, свыше 70% бизнес-туристов покупали билеты на самолет менее чем за неделю до командировки, хотя в 2019 году пятая часть деловых путешественников бронировали их за три недели до планируемой поездки.

В командировочные поездки по России чаще всего летели сотрудники компаний из отраслей энергетики, добывающей и обрабатывающей промышленности.

Ранее Мойка78 писала, что Петербург стал одним из самых популярных городов для бизнес-туризма.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.