20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Исследование: программисты считают, что работу можно менять хоть ежегодно

Водители и охранники (по 32%) считают, что работу стоит менять как можно реже. Перемены каждые три года поддерживают программисты (27%). Также они чаще других говорят, что можно переходить с места на место хоть ежегодно (9%). А маркетологи (9,3%) и кладовщики (62%) чаще всего придерживаются мнения о том, что работу следует менять по обстоятельствам.

 

Согласно исследованию сервиса SuperJob, пандемия коронавируса сделала работодателей более лояльными к кандидатам, у которых был перерыв в трудовой книжке — теперь по этому поводу возникает меньше сомнений в компетентности и профессионализме соискателя.

Однако за время пандемии не поменялось отношение работодателей к так называемым летунам — людям, которые слишком часто меняют место работы. Почти половина (42%) менеджеров по поиску персонала считает, что летунами можно назвать кандидатов, которые меняют место чаще раза в год. И только 9% работодателей не считают летунами тех, кто постоянно ищет более интересные задачи или более выгодные условия.

Ранее Мойка78 писала о том, что за прошедшие два года число вакансий в сфере общественного питания Петербурга выросло в 2,4 раза. Аналитики связывают снижение привлекательности отрасли для трудоустройства с отсутствием стабильности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.