20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В пятницу в Петербурге +22 и без осадков, а 120 лет назад шли дожди

Конец рабочей недели в Санкт-Петербурге пройдет без существенных осадков. Воздух прогреется до +22 градусов. Примерно так же тепло было, но в то же время дождливо, в городе 120 лет назад, в 1901 году.

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», днем в пятницу, 6 августа, в Петербурге ожидается переменная облачность. Ветер будет северо-восточный, около 6-11 метров в секунду.

Температура воздуха ночью составила +13…+15 градусом, в пригородах — до +10. Днем воздух прогреется до +20…+22 градусов. Атмосферное давление при этом будет слабо понижаться.

Почти такая же теплая погода царила в Санкт-Петербурге в 1901 году. Однако тогда выпали осадки — более 12 мм. По данным сервиса Thermo.Karelia, максимальная температура воздуха 120 лет назад составляла +20,3, средняя — +17,2, а минимальная — +16.

Ранее Мойка78 писала о том, что в ближайшие выходные новый циклон принесет в Петербург ливни.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.