12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

У петербургского отряда «Лиза Алерт» в июле 2021-го выдалось в два раза меньше поисков, чем год назад

У петербургского отделения отряда «Лиза Алерт» сейчас самый разгар поискового сезона. Волонтеры подвели итоги июля: за месяц поступило 372 заявления на поиск пропавших, из них 264 человека найдены живыми, 26 — погибшими.

Спасатели отметили, что 154 сообщения из 372 в июле были срочными — значит, в беду попал ребенок, пожилой человек или кто-то заблудился в лесу.

Надо сказать, нагрузка на поисковиков в минувшем месяце была не катастрофической. Во всяком случае, лесных поисков выдалось почти вполовину меньше, чем в июле 2020-го. Возможно, потому что из-за сухого знойного лета на ягоды нынче неурожай. Но мы не расслабляемся: жара уже сменилась дождями, а значит, скоро пойдут грибы…
— написали волонтеры «Лиза Алерт» в петербургской группе в соцсети «ВКонтакте».

В то же время за июнь вдвое увеличилось число пропавших в Петербурге и Ленобласти. А если сравнивать с маем, то из-за жары в Санкт-Петербурге и Ленинградкой области в начале лета было больше утопленников.

Ранее Мойка78 писала о том, что спасатели «Лиза Алерт» рассказали, как собрать ребенка в лес.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.