08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

К вечеру в Петербурге поднимется сильный ветер

В пятницу, 6 августа, в Петербурге поднимется сильный ветер. Ухудшение погодных условий синоптики обещают ближе к вечеру, во второй половине дня.

Специалисты ГУ МЧС России по Петербургу и ФГБУ «Северо-Западное УГМС» попросили петербуржцев быть внимательными и осторожными. Порывы северо-восточного и восточного ветра будут разгоняться до 16 м/с. Высота волн составит 0,5-1,0 метра.

Об этом говорил и главный специалист центра «Фобос» Михаил Леус. По его словам, на погоду в Санкт-Петербурге в конце рабочей недели оказывает влияние северо-восточная периферия активного циклонического вихря.

Леус предупредил: в субботу в регион придут дожди. Но уже в воскресенье и понедельник их станет меньше. В выходные термометры покажут от +19…+21. В понедельник, как отмечает Леус, потеплеет до +25…+27.

Ранее Мойка78 писала, что август в Петербурге будет дождливым.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.