Россия вернулась на пятое место общего зачёта и другие важные события на Олимпиаде в Токио 6 августа.

Наша победа

Вольная борьба всегда приносила России много наград. Олимпиада в Токио – не исключение. Очередное золото в этой дисциплине в весовой категории до 74 килограмм стране принёс Заурбек Сидаков. В финальной схватке он победил Магомедхабиб Кадимагомедов из Белоруссии.

Наши медали

Неожиданную бронзовую медаль в велотреке в дисциплине Мэдисон взяли Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская. А вот Денис Дмитриев, от которого ждали успехов в спринте, остался четвёртым.

Серебро выиграл российский боксёр Муслим Гаджимагомедов. В финальном поединке он уступил кубинцу Хулио Ла Крусу.

В неофициальном медальном зачёте России обошла Австралию и поднялась на пятую строчку. В активе наших спортсменов 17 золотых, 23 бронзовых и 22 серебряных награды. Выше идут Китай, США, Япония и Великобритания.

Наши успехи

В художественной гимнастике нам гарантировано два золота. Эту аксиому подтвердили сёстры Дина и Арина Аверины. После квалификации личного многоборья они занимают два первых места. Аналогичная ситуация и в синхронном плавании. Россия уверенно лидирует после технической программы групп.

Борец-вольник Абдулрашид Садулаев вышел в финальную схватку в весовой категории до 97 килограмм. Поединок за золото состоится 7 августа. В тот же день Гаджимурад Рашидов сразится за бронзу в категории до 65 кг.

Удивительная победа поляка

Польский спортсмен Давид Томала выиграл золото в спортивной ходьбе на 50 километров. Невероятно, но Томала прошёл эту дистанцию всего второй раз в жизни и сразу победил на Олимпиаде!

Допинг бразильской волейболистки

Допинг-проба Тандары Кайшеты после матча со сборной России дала положительный результат. К сожалению, это никак не повлияет на итоги встречи, которую сборная Бразилии выиграла и прошла в полуфинал.