22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Хованского оставят под стражей до 8 сентября

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга постановил продлить меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Юрия Хованского.

Хованский обвиняется в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганде терроризма согласно ч.2 ст.205.2 УК РФ.

Меру пресечения продлили до 8 сентября 2021 года. 

Обосновывая свое ходатайство, следствие указало, что Хованский обладает глубокими познаниями в области IT-технологий и может удаленно уничтожить информацию на электронных носителях. При этом сбор доказательств не завершен.

Сам обвиняемый просил домашний арест.

Ранее Мойка78 сообщала, что поддерживающие Хованского блогеры собрались у здания суда. Внутрь здания суда из-за коронавирусных ограничений не пускают ни журналистов, ни приближенных блогера.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.