08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Дайджест Мойки78: Шнуров поддержал Буланову, российские гимнастки завоевали серебро, завершился полумарафон «Северная столица»

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал стихи в честь артистки и кандидата в депутаты ЗакСа Татьяны Булановой. На своей странице «ВКонтакте» Шнуров опубликовал стихотворение в поддержку певицы.

Сборная России по художественной гимнастике завоевала серебро на Олимпийских играх в Токио в групповом многоборье. Суммарно за два упражнения с мячами, обручами и булавами российские спортсменки набрали 90,400 балла. После команда России подала протест, который удовлетворили. Гимнастки получили 0,300 балла, и их итоговый результат составил 90,700 балла.

Все рейсы «Принцессы Анастасии» отменены до конца года. Такое решение было принято из-за пандемии COVID-19. В фирме заверили, что пассажиры смогут перенести бронь на следующий год или вернуть денежные средства.

В самом центре Петербурга прошел полумарафон «Северная столица». Участникам забега открылся вид на Казанский собор, Петропавловскую крепость, Ростральные колонны, Адмиралтейство и Исаакиевский собор. На выбор у участников полумарафона было две дистанции: 10 км и 21 км. Оба маршрута по историческому центру Петербурга. Старт и финиш состоялись на Дворцовой площади.

В Красносельском районе потушили авиационный завод. 8 августа в 15:04 поступило сообщение о пожаре на улице Политрука Пасечника, д. 16, к. 2. В помещении производственного цеха происходило горение электроустановки. К ликвидации возгорания было привлечено 9 единиц техники и 41 человек личного состава МЧС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.