05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

За сутки в Петербурге выпала треть месячной нормы осадков

Ливень в субботу принес в Петербург около треть месячной нормы осадков, сообщили 8 августа в Водоканале.

На предприятии уточнили, что дождь шел с юга, и сильнее всего досталось Пушкинскому району, где зафиксировали 27 мм осадков. До начала ливня в резервуарах главных насосный станций города уровень воды снизили до минимального.

Отдельно Водоканал контролировал самые уязвимые участки, включая Парашютную улицу. Во время ливня там работал насос мощностью 650 кубометров воды в час, что снизило нагрузку на местный коллектор.

Причин скопления воды на этом участке в Водоканале назвали несколько. Во-первых, жилой массив там окружает асфальт с низкой проницаемостью, что увеличивает нагрузку на канализацию. Во-вторых, там есть естественный уклон, куда стекается во время дождя вся вода с прилегающей территории. В-третьих, существующая канализация может забиться мусором.

Сейчас закончены предпроектные проработки по строительству канализации на Парашютной для отвода воды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.