07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Рогозин ввел проверку на детекторе лжи для кандидатов в топ-менеджеры «Роскосмоса»

Для кандидатов в руководство «Роскосмоса» и предотвращения коррупции в ракетно-космической отрасли введена обязательная проверка на детекторе лжи. Об этом заявил генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин на своей странице в Facebook.

«С лета прошлого года я ввел обязательное прохождение полиграфа при назначении на значимые должности в госкорпорации и на наших предприятиях»,
— написал Рогозин.

В «Роскосмосе» подчеркнули, что проверять полиграфе будут заместителей генерального директора и других сотрудников, должность которых требует проверки такого рода.

Как ранее сообщала Мойка78, глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин выступил за возвращение смертной казни за коррупцию в оборонно-промышленном комплексе. Рогозин отметил, что коррупция в ОПК должна караться расстрелами. Мнение его не изменилось еще со времен работы в Думе, где также делился своей точкой зрения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.