24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Прокуратура выявила незаконные свалки под Гатчиной

Прокуратура провела проверку по факту несанкционированных свалок на землях лесного фонда в Гатчинском районе.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области, в ходе проверки установлено, что на обочине дороги Таицкого лесничества находятся незаконные свалки мусора. Установить собственника свалок не удалось.

Гатчинская прокуратура направила в суд заявление, в котором попросила обязать администрацию Пудостьского сельского поселения ликвидировать несанкционированные свалки.

Вместе с этим было направлено требование в Роспотребнадзор о проведении внеплановой проверки в садоводческом массиве с целью выявления нарушений.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что единую концепцию переработки мусора обсуждают в Петербурге и Ленобласти. Институтом проектирования, экологии и гигиены предложено 42 варианта организации обращения с отходами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.