02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Горящий на Фонтанке старинный дом тушили пять часов

В Адмиралтейском районе Петербурга минувшей ночью загорелся старинный дом, находящийся на реконструкции. На его тушение выехали 19 спасателей.

Как сообщает ГУ МЧС России по Петербургу, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного во вторник, 10 августа, в 00:30. Очевидцы заметили дым, идущий от дома №139 по набережной реки Фонтанки и позвонили в экстренные службы.

На место пожара оперативно выехали 19 пожарных и четыре машины спецтехники. Было установлено, что в нежилом здании, находящемся на реконструкции, горел мусор и строительные материалы на площади 210 квадратных метров.

В 5:57 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. Сейчас на месте пожара работают дознаватели.

Ранее Мойка78 писала со ссылкой на очевидцев, что на набережной реки Фонтанки загорелся дом №141 — дом К.Л. Дворжака, построенный в 1841 году в стиле классицизма. Но по данным городского МЧС, загорелся расположенный рядом дом №139 — доходный дом Д.Р. Сорокина, построенный в 1897 году в стиле эклектики.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.