04 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Минздраве рассказали о выявленном в США штамме «Йота» с летальностью в 82%

Главный внештатный специалист Министерства здравоохранения России по медицинской профилактике Уральского федерального округа Сергей Токарев рассказал, что в Соединенных штатах выявили новый штамм коронавируса «Йота».

Сославшись на статью портала MedRxiv врач отметил, что летальность «Йоты» достигает 82%.

Особенно штамм опасен для людей старше 45 лет. Он передается на 25% быстрее предыдущих вариантов вируса. По словам специалиста, «Йота» более патогенный и заразный штамм, который может ускользать от иммунного ответа. Об этом сообщает URA.RU.

Ранее Мойка78 сообщала, что по заявлению врача терапевта Константина Хоманова у тех, кто перенес дельта-штамм коронавируса может наблюдаться воспаление носоглотки. Постковидный синдром может спровоцировать изменение голоса и длительный воспалительный процесс.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.