13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Задержан подозреваемый в смертельном избиении на Сизова 26 лет назад

Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в нападении на петербуржца, совершенное 26 лет назад. Тогда пострадавший получил различные травмы и скончался в больнице.

Как стало известно Мойке78, 1 октября 1995 года вечером из парадной дома №32, корпус 1, по проспекту Сизова в городскую больницу был доставлен 20-летний молодой человек.

В больнице медики диагностировали у него сочетанную тупую травму тела, открытую черепно-мозговую травму, многооскольчатый перелом костей свода черепа с переходами линий перелома на основание черепа. Через четыре дня мужчина, не приходя в сознание, скончался.

По факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, было возбуждено уголовное дело.

Выяснилось, что к преступлению причастны двое злоумышленников: одному на момент совершения злодеяния было 17 лет, второму — 16. Более старший злоумышленник скончался в 2003 году.

В четверг, 11 августа, у дома №14 по Камышовой улице полицейские задержали второго подозреваемого в нападении, сейчас ему уже 42 года.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в серии преступлений против половой свободы, совершении убийств и похищения в 2013 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.