10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В музее-заповеднике «Гатчина» появились уникальные экспонаты

Министерство культуры передало музею-заповеднику «Гатчина» 65 исторических раритетных ценностей.

Как передает телеканал «Санкт-Петербург», среди уникальных предметов коллекция шпаг мастеров 18 века, столовые приборы, чайники, кофейники и сахарницы. Музей получил пять редких книжных изданий на разных языках. Все предметы были изъяты у контрабандистов, которые попытались вывезти их России.

По словам директора музея-заповедника Василия Панкратова, такое количество уникальных экспонатов – большой праздник.

Все предметы прошли специальную экспертизу и были признаны культурными ценностями. Экспонаты в хорошем состоянии и требуют лишь небольшой реставрации.

Ранее Мойка 78 сообщала о том, что в музее Римского-Корсакова в Тихвине восстановили исторические интерьеры. Здание также оснастили современными инженерными системами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Пленарное заседания Х Форума труда в Петербурге собрало в президиуме представителей власти, профсоюзов и платформ, осуществляющих коммуникацию между соискателями и работодателями в гигантских объемах. Задача чиновников — прогнозирование рынка труда, ведь если не предугадать и не подготовиться, экономика в будущем может захромать. Классифайды для точности прогнозов готовы делиться огромным объемом данных. У платформ есть и еще одна прозаическая задача — соединить работника и работодателя, чтобы довольны были обе стороны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.