11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Компании такси смогут работать в Петербурге, лишь вакцинировав 80% сотрудников

Комитет по транспорту Петербурга взял на контроль вопрос вакцинации таксистов. Таксомоторным компаниям направлены письма с предупреждением.

Как напомнили в ведомстве, с 15 октября перевозчики смогут работать лишь при наличии 80% вакцинированных сотрудников. Необходимость вакцинации поддержали и агрегаторы, включая «Яндекс.Такси»,  «Ситимобил», «Таксовичкоф» и другие компании.

«Яндекс» в частности разместил на своих карта метки для водителей с пунктами вакцинации, а «Таксовичкоф» открыл пункт вакцинации на своей площадке.

В целом, добавили в комтрансе, вакцинация идет высокими темпами во всей транспортной отрасли.

Днем ранее в Петербурге началась вакцинация трудовых мигрантов. 12 августа на прививку направили первые 300 человек,

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.