10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В стационарах Петербурга лежат более 5 тысяч больных COVID-19: за неделю число свободных коек уменьшилось с 52 до 37%

Власти Петербурга ежедневно обновляют коронавирусную статистику с учетом работы государственных стационаров на сайте городской администрации. Итак, на пятницу, 13 августа, в городе развернуто 6777 коек для больных COVID-19 — лишь 37,77% них свободны. При этом неделю назад количество свободных составляло 52,96% (из 8366).

В пятницу в стационары поступило 276 петербуржцев, выписались 367 человек. 

Всего в стационарах Петербурга с коронавирусом и пневмониями лежат 5002 человека — это меньше, чем в четверг (5142). Среди пациентов с коронавирусом есть и тяжелые больные. Так, в реанимации находится 491 горожанин, 219 петербуржцев подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Ранее Мойка78 писала о том, что врачи назвали смертельные для петербуржцев последствия COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.