09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Свыше 900 детей эвакуированы из четырех лагерей Краснодарского края из-за подтоплений

Дети из четырех детских лагерей были эвакуированы в Краснодарском крае из-за подтоплений.

Так, 13 августа на территории региона подтоплены детский оздоровительный лагерь «Огонек» в Анапе, «Северянка» в Темрюкском районе и два объекта в Славянском районе — детские лагеря «Лебяжий Берег» и «Ровесник».

Из «Северянки» произошло подтопление территории лагеря без захода воды в корпуса. 330 воспитанников переместили в безопасное место. Из «Огонька» в эвакуировали 332 детей. Из детского лагеря «Лебяжий Берег» — 225 детей, а из лагеря «Ровесник» — 45 детей. В общей сложности эвакуированы 932 ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В некоторых районах Краснодарского края ожидается прохождение сильных осадков из-за мезоциклона. Где-то уже ввели режим чрезвычайной ситуации. Также отключилась из-за непогоды электроэнергия у более чем 29 тысяч человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Краснодарском крае в июле в поселке Джубга около 150 придомовых территорий подтопило после сильных ливней.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.