05 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

За радиационной безопасностью в Петербурге следят посты контроля в 18 районах

Специалисты из комитета по природопользованию проверили АО «АТЦ Росатома» и проверили, как на предприятии реагируют на чрезвычайные ситуации.

На «Росатоме» представителям ведомства показали силы и средства аварийного реагирования, продемонстрировали опыт организации и проведение учений.

В петербургскую наблюдательную сеть города входят стационарные автоматические посты контроля радиационной обстановки, принадлежащие комитету по природопользованию. Они раскинуты по всем 18 районам Северной столицы и встроены в станции для мониторинга воздуха. За радиационной обстановкой в Петербурге следят круглые сутки.

Профильное ведомство под руководством Дениса Беляева договорилось о сотрудничестве с «Росатомом» в сфере радиационной безопасности.

Ранее Мойка78 писала, что в комитете по природопользованию придумали, как обезопасить петербургских утят.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Центре культуры и досуга «Кировец» состоялась открытая премьера нового фолк-мюзикла «Прялочка времени», автором музыки которого выступила певица Светлана Исаева, а режиссером – Екатерина Максимова, известный петербургский театральный режиссёр, художественный руководитель Петербургского камерного театра «ТОК». Спектакль, доступный для всех желающих бесплатно, покорил зрителей камерностью, душевностью и ярким погружением в обряды и традиции древней Руси.

За 1,5 года с момента появления блокадной аллеи на Репищевой улице, 19 в Приморском районе МО Коломяги до сих пор не может привести в порядок мемориальные тумбы, к которым прикреплены таблички с блокадными символами. 3 мая читательница Мойки78 прислала в редакцию фото на которых видно, что все таблички убрали, а сами тумбы понемногу разваливаются. Их прикрыли черными пакетами и обмотали скотчем.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.