28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Более 115 килограммов санкционного мяса и молочки сожгли в Петербурге и Ленобласти

На территории Петербурга и Ленобласти специалисты регионального управления Россельхознадора изъяли и уничтожили более 115 килограммов мясной и молочной продукции, которая не имела необходимых документов.

Как уточнили в пресс-службе организации, продукты питания нашли и изъяли у торговцев в Красносельском и Петроградском районе Петербурга, а также в Киришском районе Ленобласти. Это, в частности, примерно 77 кг сыра, более 28,5 кг мяса и почти 20 кг масла.

В соответствии с Указом президента РФ 29.07.2015 № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» продукцию сожгли.

Ранее Мойка78 писала, что ввозящие запрещенные продукты в Россию контрабандисты действуют уже куда изощреннее, чем раньше, рассказал глава Россельхознадзора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.