25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Число погибших от землетрясения в Гаити увеличилось до 1940 человек

Число жертв произошедшего в субботу землетрясения в Гаити неумолимо растет. По последним данным, погибло 1941 человек. Спасатели продолжают искать людей под завалами.

«По данным властей, на 17 августа зарегистрировано 1941 погибший: 1597 – в Южном департаменте, двое в Северо-Западном, 205 — в департаменте Гранд-Анс и еще 137 — в департаменте Нипп. Более девяти тысяч человек получили увечья»,
— сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

В регионе разрушены более тысячи зданий. Точное количество погибших и пострадавших пока неизвестно. Спасатели продолжают искать людей под завалами.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что количество погибших в Гаити в результате землетрясения выросло почти до 1,3 тысяч человек.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,2 случилось у берегов Гаити в субботу. Некоторые страны уже высказались о готовности помочь пострадавшему государству в ликвидации последствий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.