08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург — лидер по зараженности COVID-19, драка на Рубинштейна и приговор по убийству скульптора Долгополова: главное в городе 18 августа

Сегодня, 18 августа, Петербург оказался в лидерах по зараженности коронавирусом, оглашен приговор по резонансному делу об убийстве Михаила Долгополова, стало известно, что в городе откроют 15 детских садов и запустят единый сервис по аренде самокатов.

В Петербурге за сутки было выявлено 1636 новых заболевших — по этому показателю город занял лидирующую позицию в антирейтинге зараженных регионов РФ. В Москве заболевших меньше — 1590.

В Петербурге огласили приговор по резонансному делу о заказном убийстве скульптора и ресторатора Михаила Долгополова. По решению Ленинградского областного суда трое новгородцев — Сергей Ким, Вадим Обысов и Андрей Васильев — получили 17, 18 и 15 лет колонии строгого режима соответственно.

К 1 сентября в Санкт-Петербурге собираются открыть 15 детских садов на 2205 мест. Еще восемь дошкольных учреждений хотят завершить до конца 2021 года. Три уже построены.

Санкт-Петербурге занял второе место среди регионов России по количеству зарегистрированных самозанятых несовершеннолетних.

Задержан таксист-нелегал, наехавший на сотрудника комитета по транспорту. Инспектор получил сотрясение.

У бара на Рубинштейна молодые люди подрались и пытались забраться на лошадь.

Петербург станет столицей электросамокатов. В городе появится единая городская платформа, которая объединит все виды транспорта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.