08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Разбор лесов у памятника Николаю I, пьяный гусар на набережной Невы, задержание кибермошенников: главное в Петербурге 19 августа

Сегодня, 19 августа, с памятника императору Николаю I снимали леса, МЧС предупредило петербуржцев о метровых волнах и сильном ветре, были задержаны кибермошенники, и началась сезонная миграция лосей.

Реставрация памятника императору Николаю I на Исаакиевской площади подходит к логическому завершению спустя почти три года. Верхние ярусы лесов уже начали разбирать. В скором времени снимут баннер, которым укрыли памятник.

Школы и детские сады Петербурга начнут учебный год в очном режиме. Власти получили 100% паспортов готовности. Все учреждения укомплектованы сотрудниками.

На камеру попал «пьяный гусар», размахивающий шпагой на Английской набережной. Позже стало известно, что 17 августа там снимали сцену для сериала «Такси под прикрытием».

За приспущенную маску петербурженка получила удар в спину и поток нелицеприятных высказываний в свой адрес. Инцидент произошёл на станции метро «Старая Деревня».

МЧС предупредили горожан о сильном ветре и метровых волнах. Петербуржцы ждали шторма на берегах Невы, а получили скромный дождик.

В Петербурге задержали мошенников, торговавших поддельными телефонами через интернет. Покупатели оплачивали отправку наложенным платежом, а в итоге вместо дорогостоящей электроники получали б/у телефоны, зарядки, куски мыла и другие предметы.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области началась сезонная миграция лосей. Она продлится до начала ноября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.