19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

После рейда в Ленобласти в полицию попали более 20 представителей кочевого народа

​Полицейские провели рейд в Гатчинском районе Ленобласти, в местах проживания представителей кочевого народа. Были найдены наркотики и «билеты банка приколов».

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в рамках расследования уголовных дел о незаконном сбыте наркотиков правоохранители осмотрели дома представителей кочевого народа в поселках Кобралово и Большие Колпаны. В обысках принимали участие кинологи с собаками.

В результате в поселке Кобралово в одном из домов по улице Железнодорожной у 46-летнего мужчины полицейские нашли и изъяли два пакета с синтетическим наркотическим веществом. Кроме того, в поселке Большие Колпаны в одном из домов по улице Старой у 40-летней жительницы были обнаружены «билеты банка приколов». Подозрительную «кочевницу» доставили в полицию для дальнейшего выяснения причастности к мошенничеству.

Всего в отделы полиции было доставлено более 20​ представителей кочевого народа для проверки на соблюдение норм законодательства и причастность к совершению преступлений и правонарушений. Как отметили в МВД, такие рейды в Ленобласти будут проводиться и в дальнейшем.

https://youtu.be/CkzzvytucfI

Видео предоставлено ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Напомним, ранее Мойка78 писала, что проходимец-кочевник разжалобил сердобольного петербуржца и обменял 180 тысяч рублей на билеты «банка приколов»

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.