23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за первое полугодие 2021 года бизнесу выдали кредитов почти на 9 млрд

В Санкт-Петербурге определили порядок предоставления субсидии Фонду содействия кредитованию малого и среднего бизнеса.

В первом полугодии 2021 года объем средств, которые привлекли субъектами малого и среднего предпринимательства под поручительство фонда вырос в полтора раза в сравнении с аналогичным периодом 2020 года.

По данным на 19 августа, предприятия получили почти девять миллиардов рублей.

Губернатор Александр Беглов заявил, что в настоящее время растет спрос на выдачу поручительств и программы фонда востребованы.

За прошедший году было выдано 730 займов по всем программам микрофинансирования. Также предприятия смогли заключить свыше 300 договоров поручительства на сумму в 4,68 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург хочет получить инвестиционный кредит на 25 млрд рублей для развития инфраструктуры.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.