30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В онкоцентре Петербурга высокотехнологичную помощь ежедневно получают 350 человек

На новом оборудовании в Петербургском онкоцентре ежедневно обследуют 350 пациентов. Так, медики теперь оказывают помощь, используя компьютерный томограф для проведения планирования и построения 3D изображений, ускоритель Halcyon и TrueBeam, анализаторы дозного поля Blue Phantom2, а также аппараты для проведения брахитерапии.

С помощью нового оборудования окружающие здоровые ткани защищаются — так, опасных «побочек» становится меньше. Более того, как сообщает Смольный, оборудование сокращает продолжительность курсов радиотерапии – с 15-20 минут до 2-4 минут.

Ранее Мойка78 писала о том, что горожане жалуются на комитет по здравоохранению Петербурга за прекращение работы по обеспечению аптек льготными лекарствами для онкобольных. По их словам, необходимые лекарства приходится искать самим и покупать их по заоблачным ценам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.